当前位置:首页 > 机构职能 > 领导之窗

何玉科

湛江市市场监督管理局党组成员、副局长

工作分工

湛江市市场监督管理局副局长、党组成员,分管协调与应急科、药品监督管理科、市食品药品检验所

工作简历

何玉科,男,汉族,1965年12月生,陕西千阳人,1983年10月参加工作,1987年6月加入中国共产党,在职大学学历。现任湛江市市场监督管理局副局长、党组成员。

1983年10月后,任昆明军区后勤部军械技工大队战士;1985年9月后,在桂林陆军学院炮兵专业中专学习;1987年7月后,任桂林陆军学院见习学员;1987年10月后,任步兵第164师493团四营十四连一排排长;1989年6月后,任步兵第164师493团政治处干部股正排职干事;1990年9月后,任步兵第164师政治部干部科正排职干事;1991年1月后,任步兵第164师政治部干部科副连职干事 (其间: 1990年8月至1993年6月在长沙工程兵学院军队管理专业函授大专学习; 1991年9月至1992年1月参加西安政治学院干部工作业务培训学习);1994年1月后,任步兵第164师政治部干部科正连职干事;1994年8月后,任步兵第164师493团政治处干部股股长;1995年12月后,任广东省湛江军分区政治部干部科副营职干事;1996年8月后,任广州军区海防第四团政治处副主任;1997年5月后,任广东省湛江军分区政治部干部科正营职干事;1998年10月后,任广东省湛江军分区政治部组织干部科副科长;1999年11月后,任广东省湛江军分区政治部组织干部科科长;2002年3月后,任广东省湛江军分区政治部副主任 (其间: 2000年8至2002年12月在中央党校函授学院法律专业大学学习); 2012年3月后,任湛江市食品药品监督管理局副局长、党组成员;2019年1月后,任湛江市市场监督管理局党组成员、副局长。