当前位置:首页 > 机构职能 > 领导之窗

吴增敏

湛江市市场监督管理局党组成员、副局长

工作分工

湛江市市场监督管理局副局长、党组成员,分管产品质量安全监督管理科、食品生产监督管理科

工作简历

吴增敏,男,汉族,1963年10月生,广东雷州人,1982年10月参加工作,1988年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任湛江市市场监督管理局副局长、党组成员。

1982年10月后,任广州军区工程兵建筑第122团2营3连战士;1984年9月后,在广州军区军医学校军医专业大专学习;1987年12月后,任湛江军分区后勤部卫生科专业技术14级医士;1988年7月后,任湛江军分区后勤部卫生科专业技术14级医师;1989年9月后,任广州军区守备第4团卫生队专业技术14级医师;1990年12月后,任广州军区守备第4团卫生队专业技术13级医师;1991年1月后,任湛江军分区后勤部卫生所专业技术13级医师;1993年12月后,任湛江军分区后勤部卫生所专业技术12级医师;1994年12月后,任湛江军分区后勤部卫生所专业技术12级主治医师;1995年4月后,任湛江军分区卫生所副所长兼主治医师;(其间: 1994年8月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习,大学毕业);1997年1月后,任湛江军分区卫生所所长兼主治医师(正营职);2001年2月后,任湛江军分区卫生所所长兼主治医师(技术9级);2004年3月后,任湛江军分区后勤部副部长兼卫生所所长;2005年3月后,任广东省廉江市武装部政治委员 (其间: 2002年9月至2005年6月在第三军医大学预防医学专业大学学习) ;2007年4月后,任广东省廉江市委常委、武装部政治委员;2010年3月后,任湛江市食品药品监督管理局副调研员、党组成员;2014年6月后,任广江市食品药品监督管理局副局长、党组成员;2019年1月后,任湛江市市场监督管理局党组成员、副局长。