当前位置:首页 > 机构职能 > 领导之窗

陈勇军

湛江市市场监督管理局党组成员、副局长

工作分工

湛江市市场监督管理局副局长、党组成员,分管食品经营与特殊食品安全监督管理科、奋勇分局

工作简历

陈勇军,男,汉族,1968年6月生,江苏如东人,1987年10月参加工作,1995年5月加入中国共产党,大学学历。现任湛江市市场监督管理局副局长、党组成员。

1987年10月后,任海军潜艇学院训练团战士;1988年8月后,任海军潜艇第三十二支队战士;1989年9月后,在海军医学高等专科学校医疗海军舰艇医学专业大学学习;1993年12月后,任海军南宁舰医师(技术十三级);1995年8月后,任海军肇庆舰副卫生主任、医师(技术十三级);1995年9月后,任海军肇庆舰正连职副卫生主任、医师(技术十三级);1996年12月后,任海军肇庆舰正连职副卫生主任、医师(技术十二级);1998年3月后,任海军南海舰队门诊部保健室医师(技术十二级);1998年12月后,任海军南海舰队门诊部保健室医师(技术十一级);1999年12月后,任海军南海舰队门诊部保健室主治医师(技术十一级);2001年12月后,任海军南海舰队门诊部保健室主治医师(技术十级);2003年2月后,任海军南海舰队门诊部内科主任、主治医师(技术十级);2004年12月后,任海军南海舰队门诊部内科主任、主治医师(技术九级);2008年6月后,任海军南海舰队司令部战勤处保健办公室副团职专职副主任;2008年10月后,任海军南海舰队司令部战勤处保健办公室正团职专职副主任;2010年3月后,任海军南海舰队门诊部主任、主治医师(保留正处级待遇,技术八级);2012年12月后,任海军南海舰队门诊部主任、主治医师(保留正处级待遇,技术七级); 2015年11月后,任湛江市食品药品监督管理局党组成员;2016年1月后,任湛江市食品药品监督管理局副局长、党组成员;2019年1月后,任湛江市市场监督管理局党组成员、副局长。